Translate

Кошельки

Кошельки бывают нескольких видов. Рассмотрим каждый в отдельности подробнее.

Локальные кошельки

Локальным кошельком называется такой, когда Вы храните криптовалюту на своём компьютере. Для этого скачивается программное обеспечение с оф.сайта. 
Плюсы. Вы сами распоряжаетесь своими криптовалютами и сами устанавливаете плату за транзакции.
Минусы. Очень много весят и долго синхронизируются с сетью. Необходимо принимать дополнительные меры для безопасности. Одного антивируса и файрвола обычно не достаточно.

Онлайн кошельки

Вы храните свою криптовалюту на каком либо сервисе. По моим наблюдения, этим способом пользуется большинство.
Плюсы. Не стоит слишком заморачиваться с безопасностью компьютера (как минимум раз в неделю обязательное сканирование компьютера). Ничего не надо скачивать.
Минусы. Вы доверяете свои сбережения другому. (никогда не храните все яйца в одной корзине). Вы в основном не можете сами выставить плату за транзакции, приходится мириться с той,что выставляет сервис.
При регистрации обязательно записывайте все данные на бумаге (тетрадь).
Blockchain позволяет хранить bitcoin, ether.
Dogechain лучшее решение для хранения dogecoin.
Cryptonator - мультивалютный кошелек для хранения 15 разных криптовалют, а также евро, доллары,рубли и гривны.
Важно! После регистрации в онлайн кошельках, добавьте их в закладки и входите в кошельки только из закладок. Очень много фишинговых сайтов, введя свои данные на таком сайте, Вы практически мгновенно потеряете свои сбережения. Проверяйте адресную строку в браузере перед входом на сайт. Также рекомендую подключить 2-ух факторную авторизацию.

Аппаратные кошельки

Аппаратный кошелек - это одноцелевое устройство, которое позволяет совершать безопасные транзакции биткойнов.
Плюсы. С помощью его транзакции полностью безопасны даже при запуске на компрометированном или уязвимом компьютере. Поскольку использование аппаратного кошелька очень просто и интуитивно, мы считаем, что это поможет внедрению биткойнов среди людей, не знакомых с проблемами безопасности.
Кошелек поддерживает хранение  биткойн, Litecoin, Dash, Zcash, Bitcoin Cash, Bitcoin Gold, Ethereum (+ все маркеры ERC-20), Ethereum Classic, Expanse, UBIQ, NEM, Namecoin, Dogecoin и биткойн Testnet.
Минусы. Относительно высокая цена. Если Вы имеете большое количество криптовалюты и всерьез озабочены их сохранностью, то аппаратный кошелек для Вас.

Трезор

Онлайн кошелек XAPO

Ранее я активно пользовалась данным кошельком, так как до последнего времени оплату транзакций, сервис брал на себя. Для обычного пользователя, он был самым лучшим средством для хранения биткоинов. Потом с возникновением проблем с транзакциями ввели комиссию на вывод, просто грабительскую. На данный момент стоимость комиссии на вывод значительно снижена и составляет порядка 10-12 центов.

Внутренние транзакции биткойнов между учетными записями Xapo не подлежат оплате за обработку.

Стоимость отправки транзакций через сеть биткойнов постоянно колеблется. Поскольку стоимость обработки как входящих, так и исходящих транзакций постоянно меняется , мы рекомендуем всегда проверять эту информацию!
Исходящие транзакции из вашей учетной записи Xapo на внешний адрес будут взиматься с стандартной ставки BTC 0,00001382 или вы можете заплатить более высокую ставку приоритета BTC 0,00001716 , чтобы ваша транзакция обрабатывалась быстрее! Эти сборы динамически рассчитываются во время транзакции, поэтому здесь показаны только текущие сборы, и они всегда меняются.
Бумажник
Входящие транзакции биткойнов в ваш кошелек Xapo, равный BTC 0,0000181 или менее, подлежат специальной обработке BTC 0,00001207, чтобы покрыть стоимость транзакции в сети биткойнов. Эта специальная комиссия за обработку будет автоматически вычтена из соответствующей транзакции.
Например:
Если вы получаете больше, чем BTC 0,0000181 , плата не взимается.
Если вы получаете больше, чем BTC 0,00001207 и до BTC 0,0000181 , тогда вычитается плата BTC 0,00001207 . Сумма, подлежащая зачислению, будет равна разнице между входящей суммой и пошлиной за обработку.
Если вы получаете меньше, чем BTC 0,00001207 , взимается плата, эквивалентная полученной сумме. В этом случае сумма, подлежащая зачислению, равна 0.

Как видно из информации, на входящие суммы более 0,0000181, комиссия не берётся. И всё же перед операциями с отправкой биткоинов на или из кошелька, проверяйте информацию о размере транзакций на оф.сайте.